Молодое Перо в стенах «Российского университета дружбы народов»

21 мая юные журналисты проекта «Молодое Перо» и представители медиакласса школы 1637 приняли участие в выездном мероприятии, посвящённом мастерству создания заголовка.

Лекция прошла в стенах «Российского университета дружбы народов» (РУДН), а блестяще её провёл кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории журналистики: Малаховский Алексей Кимович.

Из лекции ребята узнали о типах заголовков, приёмах, используемых при их составлении, как привлечь внимание к медиаматериалу и сделать так, чтобы заголовок запомнился своей нестандартностью. Алексей Кимович подробно рассказал о тех знаниях и навыках, которые требуются для работы над заголовками, а также дал примеры удачных и неудачных заголовков. Неповторимая манера подачи материала и юмор Алексея Кимовича не давали ребятам заскучать и два академических часа пролетели совсем незаметно.

«Мы сопровождали школьников на этой лекции, и хочу отметить, что интересно и полезно было всем. Создание заголовка, который обратит на себя внимание и побудит читать текст материала — искусство. И мы рады, что у юных журналистов есть возможность его постичь уже в таком раннем возрасте» — говорит Елена Буланова, сооснователь и преподаватель проекта «Молодое Перо».

Редакция проекта «Молодое Перо» и юные журналисты выражают огромную благодарность «Российскому университету дружбы народов» и проекту «Предпрофессиональное образование» города Москвы.

Автор: Денис Гриньков

Фото: Денис Гриньков

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Возложение венков к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Вместе с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым, представителями Дома народов России, а также с руководителями Федеральной еврейской национально-культурной автономией РФ почтили

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь