Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной

Настоящий ренессанс (мы надеемся!) переживает наш волонтерский совместный с РОО «Юмира» проект «Вкус жизни. Связь поколений». Подробности вы можете увидеть на нашем сайте gbu-dvs.ru. Только теперь уже с нашими новыми друзьями из РОО Семейный клуб «Перово», с которыми мы познакомились в рамках проекта Мэра Москвы «#Мойрайон«.


27 апреля 2022 в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной состоялась тёплая встреча ветеранов с будущими волонтёрами из московских школ. Во встрече приняли участие председатель РОО Семейный клуб «Перово» #ЯковлеваТ.В., наш давний друг – руководитель РОО «Юмира» Караваева Ю.Ю. и студенты театроведческого факультета ГИТИС Матвей и Катерина.


Мы возобновим наши регулярные встречи, чтобы продолжать знакомить людей старшего поколения с особенностями пользования гаджетами, проводить с ними интервью и видеосъёмку, подготовку документального фильма о нашем Доме, о жизненном опыте и откровенных историях его обитателей, продолжим также создавать для ветеранов фотоальбомы, используя имеющиеся у них фотоархивы. Участники встречи единодушно согласились с тем, что благодаря реализации подобных совместных проектов меняется восприятие людьми другого поколения, обретаются новые пути понимания друг друга, меняется отношения к жизни, устанавливаются иные эмоциональные связи между двумя поколениями: молодёжи и пожилых людей.


И, конечно, была затронута ещё одна, волнующая ветеранов, тема — предстоящее празднование 115-летия создания нашего уникального Дома и приуроченный к этой дате Второй Московский фестиваль ветеранов сцены. И да! вместе мы это сделаем!

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь