Школьникам рассказали о правовых основах противодействия распространению экстремистской идеологии

Для школы «Мастерская цифровых медиа» работающей на базе РОО Центр социально-культурного развития семьи и молодежи «Перово» прошла открытая лекция для обучающихся, посвященная правовым основам и особенностям противодействия распространению террористической и экстремистской идеологии в современных условиях.

Лекция была проведена в соответствии с Планом мероприятий по противодействию идеологии терроризма во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом страны.

Член Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Спартак Якушев, рассказал участникам школы «Мастерская цифровых медиа» о правовых основах противодействия распространению террористической идеологии в Российской Федерации.

В беседе со слушателями акцентировалось внимание на возможные способы, которые спецслужбы недружественных государств могут использовать для вовлечения молодежи в неправомерную деятельность, на угрозы и какие последствия несут в себе терроризм и экстремизм, на деструктивную деятельность направленную на причинение вреда, как государственным интересам, так и интересам отдельных частных лиц.

Цель проведения подобных мероприятий – формирование у слушателей «Мастерской цифровых медиа» гражданской позиции, стойкого неприятия идей террористической и экстремистской направленности, защита от пропагандистского воздействия в СМИ.

В подготовке мероприятия для обучающихся также приняла участие Татьяна Яковлева, руководитель РОО Центра социально-культурного развития семьи и молодёжи «Перово»

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Выходные с пользой!

Выходные с пользой!В районе Перово, на территории парка Перовская Слобода устроили настоящий праздник для нашей детворы.Конкурсы, мастер-классы, подвижные и настольные игры, а ещё призы всем

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь