Дарить тепло детям

В субботу, 15 апреля, в зале Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево» (филиал «Перовский») собралось около 70 ребят. Посмотреть представление пришли дети из малоимущих многодетных семей и дети-инвалиды. Организатором замечательного праздника для детей района Перово стала председатель Региональной общественной организации «Семейный клуб «Перово» Татьяна Яковлева.

В этот день в маленьком зале ЦСО воцарилась настоящая театральная атмосфера. В полумраке зала маленькие зрители с нетерпением ожидали начала представления. И вот, яркие софиты выхватывают яркие детали комнаты, в которой живет мальчик Веня. Звучит музыка, сказка «Марвиксы» начинается… Актеры одеты в черную одежду, их лица скрыты под полупрозрачными вуалями. Зрители видят только героев сказки, которые начинают двигаться как будто сами собой.

История про мальчика, который не любит порядок, захватывает зрителей буквально с первых минут.  Дети смотрят спектакль раскрыв рот, аплодисментами сопровождая появление каждого персонажа. Вместе с героями сказки ребята учатся помогать друзьям, справляться с трудностями, побеждать зло. Искренне радуются за Веню, который помогает жителям Королевства Марвиксов победить страшного злодея, а заодно понимает, что наводить порядок в комнате и убирать игрушки — это очень важно! Спектакль очень понравился юным зрителям! По окончании представления они с удовольствием фотографировались с куклами и актерами. Выходя из ЦСО многодетные мамы, улыбаясь, говорили своим детям: «Да, Злюк-Бардак частенько появляется у вас в комнате!»…

По окончании развлекательной программы все дети получили сувениры от «Детского мира»: воздушные шарики, наборы для творчества. Организатором, этого удивительного праздника для детей района Перово стала председатель Региональной общественной организации «Семейный клуб «Перово» Татьяна Яковлева.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Сладкое путешествие

10 марта многодетные семьи нашего района посетили познавательную Экскурсию на фабрику Мороженого в городе Ногинске. Экскурсия была подготовлена Региональной общественной организацией «Семейный клуб» под руководством

Спешите делать добро!

Уже по старой доброй традиции представители Региональной общественной организации«Семейный клуб «Перово» при поддержке нашего попечительского совета, подготовили подарки для ребят, оставшихся без попечения родителей из

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь