Блинное чудо

27 февраля в центре поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» отметили  последний день Масленицы многодетные семьи. В мероприятии приняли участие 18 семей ВАО столицы.

Скучать не пришлось, так как праздничная программа была весьма разнообразной.  Были мастер-классы, аквагрим  и концерт. Конечно же, «изюминкой» стал кулинарный конкурс. Каждая команда приготовила по три блюда, соответствующих тематике и номинациям конкурса. Команды сочинили «визитные карточки» —в которых представили свои блюда жюри и зрителям а также творческая презентация изысканных блюд. Среди представленных «вкусностей» были такие как, «Блинный соус», «Блинный торт», «Блины с начинкой». Помогали командам в борьбе за победу семьи координаторов районных обществ многодеток. По условиям конкурса они могли также принести некий гастрономический изыск и, разнообразив стол полюбившейся команды, добавить 10 баллов к общему результату.

Тем временем жюри совещалось, отдавая голоса за лучший блинный торт в номинации «Блинное Торжество», блинчик с начинкой — в номинации «Блинный секрет» и блины с отдельными соусами, добавками и закусками, приготовленными для номинации «Блинный сюрприз». Оценивались не только вкус, но и форма подачи, оформление блюда и оригинальность названия. Также судьи выбирали «Самый щедрый стол» и «Самую творческую команду». Словом, званий и призов удостоились все конкурсанты.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Наши папы -самые лучшие!

         23 февраля по адресу  2-я Владимирская ул. д.9 Б, в Центре семейного творчества «МногоДетства» для многодетных отцов, защитников Отечества был организован

Международный день защиты детей!

Сегодня в парке «Перовская слобода» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей! Все желающие могли поучаствовать в праздничных мероприятиях, интерактивных играх, мастер-классах. Ну а

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь