Торжественный марш

Дети из многодетных семей клуба РОО СК ПЕРОВО получили возможность увидеть воочию торжественный марш в честь 76-летия военного парада 7 ноября 1941 г., который прошёл на Красной площади.

Марш начался в 10.00 мск и завершился около 10.45. В нем приняли участие больше 5000 человек. Это кавалерийская группа президентского полка ФСО России, военнослужащие Минобороны, воспитанники московских Суворовского и военно-музыкального училищ, кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций Москвы, Почетный караул, представленный тремя видами Вооруженных сил, сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона. Гостей было больше 7000. В их числе – участники парада 1941 г., руководители ветеранских организаций, участники Парада Победы 1945 г., члены военно-патриотических клубов, поисковых объединений, военнослужащие Минобороны, курсанты военных училищ и кадеты, представители НКО. В ходе мероприятия с торжественной речью выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в городе осталось 16 фронтовиков, которые принимали участие в параде 1941 г. Он пожелал ветеранам счастья и долгих лет жизни.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Школьникам рассказали о правовых основах противодействия распространению экстремистской идеологии

Для школы «Мастерская цифровых медиа» работающей на базе РОО Центр социально-культурного развития семьи и молодежи «Перово» прошла открытая лекция для обучающихся, посвященная правовым основам и

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь