Тепло души детям.

25 января наша Региональная общественная организация «Семейный клуб «Перово» посетила школу-интернат ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки». Такие выезды стали уже доброй традицией в период празднования «Дня студенчества» и «Татьяниного дня». И не случайно. Возраст детей, чьимдомом стал интернат, варьируется от 6 до 18 лет, но подростков, вступающихво взрослую жизнь, значительно больше, чем младших школьников.Наверно, это прозвучит банально, но, наблюдая за непростым этапомстановления личности и выбором жизненного пути в благополучных семьях,многодетные мамы, как никто другой, понимают важность поддержки, теплаи добрых пожеланий детям, не имеющим родительской опоры. Такоежелание оказаться рядом, подарить добрую улыбку, лучик надежды ипривело Семейный Клуб «Перово» в «Каховские Ромашки».Мамы нашего клуба провели мастер-класс по изготовлению оберегов «Ангелов-хранителей», ведь ангелы в жизни детей, имеющих некоторые проблемы со здоровье, играют не мистический, а, вполне, конкретный характер защитников от жестокости и искушений взрослого мира. Также нашприезд был ознаменован проведением необычного турнира, которыйпривел детей в восторг. Руководитель ГБУ «Перово», Григорий Козленко, привез с собой лазерный тир и организовал состязание на меткость. Неподдельная радость, азарт в глазах детей явились самой лучшей наградойгостям интерната. По прошествии турнира, ребята делились с нами своимиисториями побед в спорте, демонстрировали незаурядные таланты, сгордостью показывали поделки, сделанные своими руками. Мы, в своюочередь, вручили детям сладкие подарки и развивающие игры дляинтересного досуга. Для детей это было приятным сюрпризом. Не поддаетсяописанию искренняя радость, восторженные вздохи и искоркиблагодарности в глазах ребят. Это, поистине, дорого стоит!Но время неумолимо. Минуты расставания были трогательными и вселяющими надежду на новые встречи, развитие добрых традиций. Эти традиции всегда с радостью поддерживались председателем Попечительского совета РОО СК «Перово» В.Д. Штернфельдом. Искренняя благодарность за это Владимиру Давидовичу и низким поклон.

P.S. Хотелось еще сказать о важности подобной традиции, посещать школу-интернат. Конечно, априори, побудительным мотивом было желаниепорадовать детей интерната, но необъяснимые чувства, наполняющие душупри взаимодействии с этим далеким хрупким миром одиноких душ, даютощущение полета, очищения от всего суетного и наносного. И, возможно, этоеще более ценно в наш меркантильный материальный век.РОО «СК «Перово»

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Конкурс среди многодетных отцов «Папа может».

Был проведён конкурс среди многодетных отцов района Перово. 12  участникам-папам  предлагалось пройти конкурсные этапы, которые включали в себя: творческое представление своей семьи, интеллектуальный конкурс, этап , где

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь