Татьяна Буцкая о»Молодом Пере»

На взрослых всегда была ответственность по обучению и защите подрастающего поколения. И если раньше девочек, например, учили шить и готовить, а мальчиков пилить и строить, то в настоящее время нужные для жизни умения и навыки немного видоизменились.
Сегодня в Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей я стала участником парламентских слушаний на тему «О законодательном обеспечении информационной безопасности детей и подростков», что не менее важно и первостепенно, чем защита физическая.
Обеспечение безопасности детей в социальных сетях – это огромная проблема для всего мира. Но сейчас в нашей стране стоит вопрос не только о контроле того информационного контента, который может навредить морально-психологистическому здоровью детей, но и о том, как создать в информационном пространстве площадку для здорового развития наших детей.
В этой связи, я считаю, что одними блокировками и запретами проблему не решить. Нужно развивать в детях умение пользоваться всеми медиа-площадками во благо себе и обществу, учить их анализировать поступающую информацию и показывать то, как можно создавать свою позитивную медиа-зону.
В нашем центре Семьи и Молодежи Перово мы ещё год назад начали развивать такое пространство. Проект Клуб Журналистики «Молодое Перо», получивший поддержку Мэра Москвы, призван показать подросткам и Молодежи «внутреннюю кухню» средств массовой информации, обучить их отбирать новостную сетку, показывать положительные и отрицательные возможности СМИ и интернета. Но что более важно, этот проект даёт детям возможность самим стать создателями информационного пространства и получить предпрофессиональные навыки от ведущих экспертов!
Мы не можем отрицать, что мир изменился. Интернет и социальные сети стали новой реальностью. Наша задача — научиться жить в этой среде и помочь адаптироваться нашим детям!

Татьяна Буцкая
РОО Центр семьи и молодёжи «Перово»

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Лекция по основам журналистики

12.03.2022 в РОО ЦСКРСИМ «ПЕРОВО» прошла лекция по основам журналистики. Юные корреспонденты узнали о том что такое журналистика, о системе различных убеждений у журналистов и

День молодежи

Сегодня настроение: молодость!По всей России проходят фестивали ко Дню Молодежи!Полезные образовательные программы, увлекательные мастер-классы, драйвовые интерактивные площадки, и конечно же музыкальные включения!И конечно — Москва-центр

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь