Стало традицией в Перово…

Традиция поздравлять военнослужащих с Днем защитника Отечества существует в Перово давно. В этом году по инициативе Региональной общественной организации «Семейный клуб «Перово» при поддержке Управы района Перово г. Москвы состоялся выезд в дивизию имени Ф.Э. Дзержинского.

Как сказал один из командиров части «Народ тянется к армии, а армия к народу». Именно так и получилось, наши ребята подготовили праздничный концерт, а для нас провели экскурсию, познакомив с историей части и бытом военнослужащих. Сначала нас проводили в музей, молодой солдат, начав свой рассказ, было видно его волнение, но рассказывая о заслугах и истории боевой славы дивизии, отвечая на вопросы, все переросло в увлеченный диалог. А с каким интересом ребята рассматривали оружие. Но если курсанты из кадетского класса знакомятся с ним на уроках, то мальчишки, из семейного клуба, видевшие его только в кино и на картинках, светились от счастья и, окружив солдат, расспрашивали о возможностях применения в бою и наперебой просили подержать в руках. Всё отлично подготовили к встрече с юными экскурсантами.  Самым впечатляющим эпизодом стало знакомство с боевой машиной. Рассказывая об оснащении и том, как она зарекомендовала себя при боевых действиях, как устроены колёса, и что при потере одного из колеса машина не выйдет из строя, в пытливом мальчишеском уме сразу возник вопрос «А что будет, если и второе колесо рядом оторвет?» Улыбнувшись вопросу, и живому интересу ему объяснили, что будет и как в целом продумана работа при возникновении чрезвычайных ситуаций. Напоследок, когда ребята забрались посидеть в машине, то мы едва смогли уговорить их отправиться на обед в столовую, так, как режим питания нарушать нельзя, а в армии самое важное это дисциплина и режим дня.

Кульминацией нашей поездки был праздничный концерт и поездка к вечному огню, расположенному на территории части. Концерт вели девочки из семейного клуба «Перово». Звучали песни, в исполнении Анастасии Чекинцевой, Екатерины Гуртиковой, Ульяны Серегиной, посвященные родине, солдатам и службе своей отчизне. Выступали танцевальный ансамбль, красивые пары с бальными танцами, а открыли концерт юные скрипачи.  С поздравлением выступила руководитель РОО «СК «Перово» Татьяна Яковлева в словах было сказано о важности почетной миссии, возложенную на нашу армию защищать Родину и пожелания здоровья, благополучия и успехов в освоении военного дела. Руководству дивизии были вручены памятные подарки. Командир военной части № 3186 полковник Дмитрий Петрович Пашин поблагодарил артистов за профессиональные выступления и предложил организовать в дальнейшем совместный концерт.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь