Семейная экскурсия!

Экскурсия в Гусь Хрустальный состоялась! Ура! Она стала возможна для многодетных и малообеспеченных семей только при содействии Управы района Перово и председателя попечительского совета РОО «СК «Перово» Владимира Давидовича Штернфельда.

Этот небольшой городок встретил нас ярким солнцем и, переливающимися всеми цветами радуги, огромными сугробами, в которые тут же с визгом стала прыгать наша детвора. Ярмарка встретила нас сверкающим разнообразием. Просто разбегались глаза и очень трудно было сделать выбор, когда все покупки были сделаны, автобус отправился дальше, в Музей Хрусталя.

Само здание, где расположен музей, имеет свою историю. Здесь раньше был собор, поэтому роспись на стенах, колонны, окна несут отпечаток православной культуры. В коллекции хрусталя, были представлены экспонаты от истоков до наших дней, выставка поразила своим великолепием.  

После обеда наш путь лежал в не менее исторический город Покров на покровскую пряничную фабрику. С мороза мы окунулись и буквально растворились в сладких пряничных ароматах.  Небольшая познавательная экскурсия, ну и мастер-класс по росписи пряников и чаепитие. Взрослые и дети с вдохновением и азартом расписывали свои свежевыпеченные пряники и неизвестно кому понравилось больше взрослым или детям!  

Огромное спасибо всем тем людям, по содействию которых эта поездка состоялась, эта и есть та работа с семьями, которая направлена на укрепления семейных отношений и традиций! 

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Лекция по основам основам художественно-публицистического жанра журналистики

09.04.2022 2 в РОО ЦСКРСИМ «ПЕРОВО» пройдет лекция по основам художественно-публицистического жанра. Художественно-публицистический текст – это единое целое, в котором публицистические и образные компоненты взаимно

День защитника Отечества в семейном Клубе Перово

22 февраля в нашем семейном Клубе «Перово» состоялся музыкально-литературный вечер, посвященный празднику Дню защитника отечества. Зал был наполнен теплом и добротой сердец всех присутствующих. Мы вспоминали

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь