План занятий «Молодое Перо» Июль

02.07.2022 и 09.07.2022 года пройдет двойное практическое занятие в формате вопрос-ответ. Где участники программы «Молодое Перо» окажутся в роли журналистов, отработают навыки в формате пресс-центра (коллективное интервью) и круглого стола (вести разговор с несколькими участниками, а не с одним, как в обычном интервью).

16.07.2022 пройдет практическое занятие — Выход к прессе (пресс-подход) можно назвать малой формой пресс-конференции. Только проводится он с целью информирования журналистов об итогах уже прошедшего мероприятия (переговоров, заседания и т. п.). Инициатором выхода является ньюсмейкер или его пресс-служба. Выход к прессе отличается от пресс-конференции тем, что зачастую заранее не планируется. Однако порой пресс-подход является неотъемлемой составляющей, например, отраслевых мероприятий, которые по своему формату не предполагают проведения пресс-конференций. Заканчивается заседание и сразу после него ньюсмейкер или его пресс-секретарь делают заявление и отвечают на вопросы журналистов, при этом предоставляя им лишь небольшое и необходимое количество информации. С отработкой всех необходимых навыков в этом направлении интервьюирования.

23.07.2022 пройдет практическое занятие по брифингу. Посвящаются они распространению необходимой информации о деятельности компаний или организаций. На брифингах министерства иностранных дел, например, журналистов оповещают о состоянии внешней политики. Также работники СМИ могут узнать официальное объяснение событий мировой политики.

30.07.2022 пройдет практическое занятие по работе с различными службами интернета. Электронная почта, форум, чат и т. д. — возможные пути для сбора информации и проведения интервью. Если же нужно получить официальный комментарий, переписки в чате будет недостаточно. Тогда можно поговорить с интервьюируемым по видеосвязи

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь