Открытое Знание

7 апреля в канун празднования в нашей стране Дня космонавтики, ребята из РОО «Семейный клуб «Перово» приняли участие в городском конкурсе Космобрейн проводимого в рамках фестиваля «Открытое знание».

В конкурсе приняли участие команды,составленные из детских общественных объединений и организаций Московского региона. На территории Измайловского кремля собрались дети и подростки от 10 до 17 лет, которые любят и разбираются в астрономии и космонавтике. Здесь для них была проведена интерактивная игра «Космобрейн-2018».

В каждой команде было ровно пять человек, причем суммарный возраст команды не превышал 73 года. Участники определили своего командира корабля,бортинженера, врача, исследователя, астронома. После чего им предстояло выполнить задания по астрономии, показать насколько хорошо они разбираются в истории отечественной космонавтики и космической технике.

По словам организаторов, главная цель игры –повышение интереса подрастающего поколения к отечественной космонавтике и формирование у детей активной жизненной позиции,чувства патриотизма и уважения к истории нашей Родины и ее героям.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

О команде «Молодое Перо» Елена Буланова

Признанный эксперт медиаиндустрии, эксперт по эффективным коммуникациям и поведенческим стратегиям, имеет дипломы журналиста и преподавателя (МГУ имени М.В. Ломоносова), международное медиаобразование (Länsi-Lapin ammatti instituutti, Финляндия)

Награждение волонтеров

23 августа на Покровке 47 состоялось награждение лучших волонтеров г.Москвы штаба Сергея Собянина. Это стало первое подведение итогов работы штаба! Лучшим волонтерам вручили благодарность за

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь