Мир новых возможностей!

9 февраля 2018 года, по случаю празднования Китайского нового года (Праздника Весны 2018 г), в посольство КНР были приглашены руководители детских центров района Перово: Генеральный директор ЧУ ДПО «Сеть Центров ПРОДЕТИ» района Перово Татьяна Карева и Председатель Региональной общественной организации «Семейный клуб «Перово» Татьяна Яковлева.

Наши организации оказались на этом празднике не случайно. В районе Перово г. Москвы, на протяжении нескольких лет в ЧУ ДПО «Сеть Центров ПРОДЕТИ», проходит обучение китайскому языку. «Сеть Центров ПРОДЕТИ» принимает всех желающих детей и взрослых, которые обучаются основам китайского языка, культуры, живописи, каллиграфии, традиций и искусству. Поддержку проекту осуществляет управа «Перово» и институт Конфуция МГУ им. М.В.Ломоносова. С 2017 года благодаря сотрудничеству РОО «Семейный клуб «Перово», который в основе своей объединяет многодетные семьи и ЧУ ДПО «Сети Центров ПРОДЕТИ», основатели которой являются многодетная семья Каревых, родился новый проект, в рамках которого взрослые и дети имеют больше возможностей в изучении интересный мира китайской культуры и искусства.

«Сеть Центров ПРОДЕТИ» уже много лет взаимодействуют с представителями посольства КНР в сфере образования. Это взаимодействие приносит огромные плоды. Представители посольства КНР г-н Ли Хуэй (Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Российской Федерации), г-н Юй Цзихай (Полномочный Министр, Советник по делам образования), г-жа Ван Хуэй (Второй секретарь по делам образования), г-жа Би Хуаньхуань (Второй секретарь по делам образования) активно содействуют деятельности центра дополнительного образования ПРОДЕТИ в районе Перово. Благодаря поддержке столь высокопоставленных чиновников и совместному сотрудничеству мы сможем добиться больших успехов в воспитании и образовании связанных с изучением культуры Китая. И конечно в гости на такое событие гости приехали не с пустыми руками. Представители организаций передали в Посольство Китая поздравительное письмо, творческую работу из природного материала, сделанную руками детей и памятный подарок от Управы района Перово — книгу «История Москвы».

Межкультурное взаимодействие между нашими странами играет ключевую роль в построении двустороннего диалога общения. Россия и Китай постоянно взаимодействуют не только в политических вопросах, но и в культурных сферах, непрерывно укрепляя свои взаимоотношения. Именно поэтому очень важно с раннего возраста прививать детям интерес и искреннюю любовь к искусству и языку Поднебесной, обучать, развивать и социализировать ребят сквозь призму культурных ценностей и глубоких знаний.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь