Фестиваль «Семейные традиции»

13 мая в ПКиО «Сокольники» наша организация приняла участие в окружном фестивале многодетных семей ВАО «Семейные традиции». Мероприятие было приурочено к празднованию международного Дня семьи и проводилось при поддержке Управления департамента труда и социальной защиты населения в ВАО.

Организаторы Фестиваля – РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», Совет общественных организаций, оказывающих помощь многодетным семьям Восточного административного округа города Москвы, Управление департамента труда и социальной защиты населения ВАО, ЦПКиО «Сокольники».

Основной задачей Фестиваля являлось создание условий для творческого самовыражения личности, укрепление семейных традиций, повышение роли и социального статуса многодетной семьи в современном обществе.

Началось мероприятие с торжественной части — лучшим социально активным многодетным семьям ВАО были торжественно вручены благодарственные письма и подарки от Управления департамента труда и социальной защиты населения ВАО. От нашего района была награждена семья Гарькавых , за активное участие и большой вклад в работу нашей организации.
В рамках фестиваля прошёл четвёртый окружной отборочный тур конкурса талантов «Московская семья – путь к успеху», в котором приняло участие почти 60 детей из московских семей. Участники соревновались в четырёх номинациях:

фотоконкурсе «Моя семья – мои традиции»;
творческом конкурсе «Семейный фольклор»;
конкурсе мастер-классов «По секрету всему свету!»;
экологической – поделки на эко тему, мастер-классы, дефиле модных костюмов из вторсырья.

Наша семья Серегиных заняла 1-ое место в номинации ЭКО-дефиле.

Девочки уверенно держались на сцене и во всей красе показали Эко наряды созданные мамой. Они в сентябре этого года  продолжат борьбу за право выступить на главной сцене страны – сцене Государственного Кремлёвского Дворца на день матери в ноябре 2016 года.

Наши девочки на фестивале выступили и в рамках 4-о отборочного тура Марафона талантов. Даша Гончарова показала эстрадно-акробатический номер «Восток» , а Ульяна Серегина спела песню Белорусский вокзал. 

Молодцы девчонки! 

Для всех гостей праздника на Фестивале проходили различные мастер-классы, игры, конкурсы, интеллектуальные и спортивные состязания, можно было бесплатно наложить аквагрим.  Работала «Лавка призов». Самое главное – была устроена раздача вкуснейшего мороженого! 

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь