Есть на кого ровняться

18 апреля состоялась вторая встреча с бизнесменом, меценатом и просто необыкновенным человеком Владимиром Давидовичем Штернфельдом. На этот раз в гостях у Владимира Давидовича ребята чувствовали себя более уютно, оценив искренность и доброжелательность гостеприимного хозяина.

Однако, раскованность в диалогах не лишила встречу яркости, так как вопросы, задаваемые молодежью, были на злобу дня. Вопросы были посвящены проблемам международного масштаба, таким, как рефендум в Турции, присоединение Крыма к России, взаимоотношениям России и Соединенных Штатов Америки, а также актуальным проблемам экономики России.

Вопросы о том, что является наиболее значимым в судьбе Владимира Давидовича, каким должно быть детство или как после неоднократных предательств выбирать друзей, и что кроме бизнеса наполняет жизнь – это лишь немногие из тем, волновавших нашу молодежь.

На все вопросы Владимир Давидович Штернфельд отвечал охотно, без лукавства, немного шутливо, что вносило в диалог нотки легкой иронии и добродушия. Нельзя не сказать об изумлении ребят, которое было вызвано широким спектром осведомленности Владимира Давидовича в обсуждаемых вопросах экономики, истории и политики.

Особый колорит встрече придало чтение наизусть Владимира Давидовича стихотворения об истории еврейском Пасхи – «Песах» и стихотворения Б.Окуджавы. Завидная память гостеприимного хозяина сразила молодежь и взрослых участников встречи.

Встреча с такими незаурядными личностями как Штернфельд В.Д., заставляют молодежь задуматься о жизненных целях и важных нравственных установках.

Искренне благодарим Владимира Давидовича за теплый прием, уделенное молодежи время, за открытость и терпимость. Надеемся, что подобные встречи, имеющие для подрастающего поколения особую ценность, станут доброй традицией.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Конкурс среди многодетных отцов «Папа может».

Был проведён конкурс среди многодетных отцов района Перово. 12  участникам-папам  предлагалось пройти конкурсные этапы, которые включали в себя: творческое представление своей семьи, интеллектуальный конкурс, этап , где

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь