Дарить тепло детям

В субботу, 15 апреля, в зале Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево» (филиал «Перовский») собралось около 70 ребят. Посмотреть представление пришли дети из малоимущих многодетных семей и дети-инвалиды. Организатором замечательного праздника для детей района Перово стала председатель Региональной общественной организации «Семейный клуб «Перово» Татьяна Яковлева.

В этот день в маленьком зале ЦСО воцарилась настоящая театральная атмосфера. В полумраке зала маленькие зрители с нетерпением ожидали начала представления. И вот, яркие софиты выхватывают яркие детали комнаты, в которой живет мальчик Веня. Звучит музыка, сказка «Марвиксы» начинается… Актеры одеты в черную одежду, их лица скрыты под полупрозрачными вуалями. Зрители видят только героев сказки, которые начинают двигаться как будто сами собой.

История про мальчика, который не любит порядок, захватывает зрителей буквально с первых минут.  Дети смотрят спектакль раскрыв рот, аплодисментами сопровождая появление каждого персонажа. Вместе с героями сказки ребята учатся помогать друзьям, справляться с трудностями, побеждать зло. Искренне радуются за Веню, который помогает жителям Королевства Марвиксов победить страшного злодея, а заодно понимает, что наводить порядок в комнате и убирать игрушки — это очень важно! Спектакль очень понравился юным зрителям! По окончании представления они с удовольствием фотографировались с куклами и актерами. Выходя из ЦСО многодетные мамы, улыбаясь, говорили своим детям: «Да, Злюк-Бардак частенько появляется у вас в комнате!»…

По окончании развлекательной программы все дети получили сувениры от «Детского мира»: воздушные шарики, наборы для творчества. Организатором, этого удивительного праздника для детей района Перово стала председатель Региональной общественной организации «Семейный клуб «Перово» Татьяна Яковлева.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь