Блинное чудо

27 февраля в центре поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» отметили  последний день Масленицы многодетные семьи. В мероприятии приняли участие 18 семей ВАО столицы.

Скучать не пришлось, так как праздничная программа была весьма разнообразной.  Были мастер-классы, аквагрим  и концерт. Конечно же, «изюминкой» стал кулинарный конкурс. Каждая команда приготовила по три блюда, соответствующих тематике и номинациям конкурса. Команды сочинили «визитные карточки» —в которых представили свои блюда жюри и зрителям а также творческая презентация изысканных блюд. Среди представленных «вкусностей» были такие как, «Блинный соус», «Блинный торт», «Блины с начинкой». Помогали командам в борьбе за победу семьи координаторов районных обществ многодеток. По условиям конкурса они могли также принести некий гастрономический изыск и, разнообразив стол полюбившейся команды, добавить 10 баллов к общему результату.

Тем временем жюри совещалось, отдавая голоса за лучший блинный торт в номинации «Блинное Торжество», блинчик с начинкой — в номинации «Блинный секрет» и блины с отдельными соусами, добавками и закусками, приготовленными для номинации «Блинный сюрприз». Оценивались не только вкус, но и форма подачи, оформление блюда и оригинальность названия. Также судьи выбирали «Самый щедрый стол» и «Самую творческую команду». Словом, званий и призов удостоились все конкурсанты.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Спешите делать добро!

Уже по старой доброй традиции представители Региональной общественной организации«Семейный клуб «Перово» при поддержке нашего попечительского совета, подготовили подарки для ребят, оставшихся без попечения родителей из

Пир на весь мир

     Ничто так не укрепляет семейные узы и не убеждает младшие поколения ценить традиции предков, как большие семейные праздники. Такой праздник состоялся 26 ноября 2016 года,

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь