Авангард

На протяжении долгих десятилетий стадион Авангард находился в плачевном состоянии.
В 2018 году мы обратились к Мэру Москвы с просьбой забрать стадион у МЧС и передать на баланс города с последующей его реконструкцией.
Для жителей района стадион «Авангард» не только важнейший социально-спортивный объект, но и историческая память, место, в котором многие перовчане провели своё девство и юность, где начинали свой спортивный путь звёзды российского спорта, среди них и уроженец района Перово Илья Авербух.
Мы были услышаны и уже скоро в нашем районе появится современный спортивный комплекс, который будет доступен всем жителям в любое время не зависимо от времени года. Футбольное поле, спортивные и детские площадки, закрытые павильоны, где можно заниматься экстремальными и традиционными видами спорта, борьбой, спортивными танцами, теннисом и ещё многим другим. А самое главное, будет сохранён исторический облик стадиона – уже сейчас мы можем увидеть отреставрированное мозаичное панно на арке главного входа.
Сегодня Сергей Семёнович Собянин сам лично проконтролировал работы по реконструкции стадиона и уже к концу 2022 года восстановление будет завершено.
Я уверена, что теперь каждый житель нашего района сможет найти занятие по душе, а для юных перовчан стадион станет местом их счастливого детства и спортивных достижений!💥

#Авангард
#МэрМосквы
#ДушевнаяМосква
#Перово
#Депутат
#Мойрайон
Центр семьи и молодежи «Перово»

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Декупаж

Региональная общественная организация «Семейный клуб Перово» в течение недели провела несколько мастер-классов по декупажу новогодних ёлочных игрушек. В этом увлекательном мастер-классе приняли участие семьи с

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь