16.07.2022 выход к прессе

На практическом занятии мы разобрали:

Что такое пресс-подход — это выход спикера (или спикеров) к журналистам до, после или во время проведения какого-либо мероприятия. Допустим, проходит конференция, на которой ваш руководитель делает доклад. А после доклада он выходит пообщаться с журналистами. Во время пресс-подхода у журналистов появляется возможность задать вопросы спикеру напрямую, возможно, даже не по теме мероприятия.

Планирование пресс-подхода — планирование пресс-подхода во многом определяет успех мероприятия.

Подготовку приглашений на мероприятие — при подготовке приглашений на мероприятие журналистов или пресс-релиза обязательно укажите, что планируется пресс-подход с участием руководителя/ руководителей. Так вы заинтересуете СМИ в том, чтобы посетить мероприятие и заранее аккредитоваться на пресс-подход.

Место проведения — место проведения пресс-подхода должно иметь хорошую освещенность и звук без эха. Чтобы каждое слово участников мероприятия было слышно максимально отчетливо, позаботьтесь о наличии работающей техники (колонках и микрофоне) и заранее договоритесь, чтобы в момент проведения пресс-подхода рядом не звучала посторонняя музыка.

Размер помещения — важную роль играет и размер площади: всем участникам мероприятия должно хватить места. Необходимо продумать ограждение зоны от нежелательной публики (дабы никто не мешал вашему общению с журналистами). Кстати, для самих журналистов также требуется оградить территорию, за которую им не стоит заступать.

Необходимость в услугах фотографа и оператора, чтобы получить фото- и видеоотчет пресс-подхода. Если же видеосъемки не будет, то как минимум должна вестись аудиозапись на диктофон (это поможет в дальнейшем избежать неточностей при цитировании ответов спикера).

Если у спикера во время выступления будут использоваться видеоматериалы или презентация, то необходимо позаботиться и о наличии большого экрана.

Поделиться

Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в vk

Другие статьи

Наш проект «Медиа школа -Новое Поколение» стал победителем в конкурсе грантов Мэра Москвы!

Хорошая новость! Наш проект «Медиа школа -Новое Поколение» стал победителем в конкурсе грантов Мэра Москвы! Основная цель проекта — максимальное содействие гармоничному развитию старшеклассников г.

Желаете принять участие в жизни района?

Присоединяйтесь